Candidat aux élections municipales à La Rochelle les 15 et 22 mars 2020

2ème
Fabienne
MICHEL PERRICHOT
58 ans
Artisan Commerçant
Adjointe au Commerce et Marchés, Occupation du secteur Sauvegardé

3ème
Guillaume
LECAPLAIN
39 ans
Maître d’Oeuvre
Adjoint à l’Urbanisme, Habitat, Affaires Immobilières et aux Bâtiments Municipaux

4ème
Isabelle
ROSSIGNOL
55 ans
Mandataire Judiciaire à la Protection des Majeurs
Adjointe aux Affaires Sociales et Solidarités

5ème
Silvio
DI MASCIO
25 ans
Assistant d’Éducation
La Pallice

6ème
Alexandra
LAUNE
52 ans
Responsable de Communication
Adjointe aux Affaires Culturelles

7ème
Jérôme
SERMENT
47 ans
Commerçant
Adjoint aux Mobilités Urbaines et Stationnement

8ème
Catherine
LASSEGUE LEMASSON
59 ans
Maître Artisan
Adjointe au Secteur Centre

9ème
Paul
HAREL
31 ans
Chef d’Entreprise
Adjoint au Secteur Sud

10ème
Salima
AGZANAY
36 ans
Chef d’Entreprise
Adjointe au Secteur Ouest

11ème
Tanguy
DE VILLÈLE
24 ans
Ingénieur
Adjoint aux Sports

12ème
Nolwenn
ROUSSY
24 ans
Étudiante
La Genette

13ème
Christophe
BATCABE
46 ans
Chef d’Entreprise
Adjoint au Personnel, Administration Générale et Sécurité

14ème
Christine
JOUANIN
49 ans
Chef d’Entreprise
Adjointe à l’Embellissement et au Rafraichissement de la Ville

15ème
Gabriel
GROUSSET
72 ans
Ancien Cadre Secteur Banque et Assurance
Adjoint à la Réforme et aux Économies Budgétaires

16ème
Emilie
BORIES
37 ans
Micro Entrepreneur
Adjointe aux Affaires Scolaires

17ème
Axel
GILLET
35 ans
Cadre dans un Organisme de Formation
Adjoint aux Finances

18ème
Sandrine
MIETTE
52 ans
Chargée de Communication
Saint-Nicolas

19ème
Henri
MORET
60 ans
Médecin Généraliste
La Genette

20ème
Dom Dona
GBADIN
39 ans
Éducatrice
Port-Neuf

21ème
Matthieu
PAYET
30 ans
Juriste
Petit Marseille

22ème
Florence
BOULAT
54 ans
Docteur en Pharmacie
Saint-Éloi

23ème
Francis
EYBERG
67 ans
Retraité de l’hôtellerie
Jéricho

24ème
Corinne
MARTIN DESTHIEUX
59 ans
Commerçante
Saint-Maurice

25ème
Gauthier
REY
21 ans
Étudiant
Centre-Ville

26ème
Lydwine
BOZO
43 ans
Infirmière
La Genette

27ème
Pierre
DERMONCOURT
76 ans
Ancien Chef d’Entreprise
La Genette

28ème
Corinne
MARCELON
52 ans
Vendeuse
Bongraine

29ème
Ramadan
EL AGWANY
45 ans
Conducteur de Travaux
Laleu

30ème
Angélique
MARGUET
41 ans
Coiffeuse
Les Minimes

31ème
Philippe
JOUANNE
65 ans
Retraité de la Boulangerie
Bel-Air

32ème
Laure
CRÉPEAU
38 ans
Vendeuse
La Genette

33ème
Jean
PLANTY BONJOUR
52 ans
Responsable Commercial
La Genette

34ème
Cécile
LACAZE
55 ans
Secrétaire
Laleu

35ème
Benoît
PINAUD
32 ans
Téléconseiller
Mireuil

36ème
Sophie
BERRUER BOUDY
52 ans
Consultante Mobilité
Saint-Maurice

37ème
Philippe
BAILLIVET
54 ans
Ouvrier dans l’Industrie du Bois
La Pallice

38ème
Sandra
TESTUT
31 ans
Notaire Assistant
Beauregard

39ème
François
CHARDONNET
33 ans
Gérant Auto École
Villeneuve-les-Salines

40ème
Anne-Jessica
ALAVI SADRE
25 ans
Assistante d’Éducation
Jérico

41ème
Cédric
JEAN
44 ans
Formateur
Lafond

42ème
Alison
HOSPITAL
23 ans
Étudiante
Les Minimes

43ème
Michel
GIRARD PECARRERE
65 ans
Retraité d’Assurance
Vieux-Port

44ème
Delphine
WEBER GIRARD
52 ans
Administratif de la Fonction Publique
Bel-Air

45ème
Mathis
GRAVELAT
18 ans
Étudiant
Centre Ville

46ème
Dominique
ERNOU
62 ans
Garde d’Enfants
Bel-Air

47ème
Claude
CASTETS
71 ans
Ancien Cadre
Les Parcs

48ème
Marie-Christine
CHALAMET POUZET
70 ans
Retraitée Commerçante
Centre-Ville

49ème
Jean-Michel
Mauvilly
67 ans
Ancien Dirigeant d’Entreprise
Le Gabut

50ème
Annie
BRAUDA
73 ans
Retraitée
Les Parcs

51ème
Médéric
MERMILLIOD
21 ans
Étudiant
Rompsay